воскресенье, 2 октября 2011 г.

Коммунизм в Австралии.

В советское время нам рассказывали про "злобный оскал капитализма" на Западе. Эксплуатация человека человеком и т.д.
В наше время, избавившись от коммунизма, россиянам рассказывают, что построить на украденные деньги большой дом, окружить его трехметровым забором, и жрать шашлык, сидя в такой собственной комфортабельной тюрьме - вот настоящий капитализм.
Остальные граждане, кто попроще, раскидывают в лесах пивные бутылки и поджигают леса, не потушив костра.

Между тем, например, в Австралии, в парках есть БЕСПЛАТНЫЕ места для отдыха, оборудованные детскими площадками, домиками, и газовыми жаровнями:

Вот такими:

Нажимаешь на кнопку, внутри включается газ. Сверху поверхность из нержавейки, чуть-чуть вогнутая с дыркой посредине, чтоб туда стекало масло. Она нагревается, на неё кладёшь сосиски или мясо и жаришь. Примерно через 20 минут оно само выключится, но можно ещё раз нажать, оно опять включится. Это совершенно бесплатно и "прописку" предъявлять тоже не надо.


Рядом вот такой аккуратный павильончик со столом и скамейками:

Ещё есть детская площадка. 
На заднем плане виден павильон:

Таких мест достаточно много, и как правило легко найти незанятое, даже в выходные.

А на что пошли твои налоги?

Взято здесь.

2 комментария:

  1. Некрасиво умирать от зависти, но в данный момент мне не стыдно. Я УМИРАЮ ОТ ЗАВИСТИ! И от обиды за Отчизну.

    ОтветитьУдалить
  2. а при чем здесь налоги?! ну построят нам такие беседки, поставят мангал и детскую площадку.... а дальше что?! я прямо представляю эту картину: одноразовая посуда разбросанная по всему периметру, и прочий мусор, машина припаркованная на детской площадке, писающие и рыгающие "отдыхающие" за беседкой... В ГОЛОВЕ НАДО РЕМОНТ СДЕЛАТЬ!!! и в совести...

    ОтветитьУдалить